Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Закладки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Декабрь » 21 » Фэн-шуй и офис.
15:02
Фэн-шуй и офис.
Как повысить прибыльность бизнеса с помощью методов фэн-шуй.
 
Выбор помещения для офиса.

Выбирая помещение под офис, постарайтесь узнать его историю.
Если вы собираетесь открыть свое дело и выбираете помещение для офиса, постарайтесь побольше узнать о его истории. Если, скажем, помещение или здание, которое вы хотите приобрести (взять в аренду), много раз переходило от одного владельца к другому и почти никому из них не удалось достичь в нем успеха, то высока вероятность того, что такая же участь ожидает и вас. В этом случае есть смысл подыскать для офиса другое, более благоприятное место. К примеру, хорошо брать помещение у владельца, который продает его потому, что дела идут настолько хорошо, что ему приходится "расширяться" или переносить контору в более престижное место. Помните, что энергетика офиса очень зависит от энергетики жилища его владельца и наоборот.
 
Учитывайте факторы внешней среды.
Обязательно учитывайте факторы внешней среды: что находится рядом со зданием, где вы собираетесь открыть офис или магазин, куда выходят окна и парадная дверь и т.д. Внешние факторы, влияющие на жилые дома, точно так же воздействуют и на офисы. Например, если по соседству с офисным зданием находится кладбище или свалка, вряд ли в этом месте вас ждет успех. Офисное здание не должно находиться на Т-, Y-, X- и V- образном перекрестке, а его фасад не должен "смотреть" на угол стоящего рядом дома.
 
При выборе помещения под офис учтите следующие рекомендации.
1. Не устраивайте офис в здании с зеркальными окнами, поскольку энергия, способствующая успеху в делах, будет отражаться, отталкиваться от такого здания.
2. Избегайте офисов в зданиях, имеющих треугольную форму. Пирамидальные здания накапливают негативную энергию, особенно в верхних этажах.
3. Не располагайте офис над гаражом. Активное движение в гараже будет подрывать стабильность финансовых дел.
4. Неблагоприятно устраивать офис в здании, где площадь нижних этажей меньше площади верхних. Это может вызвать неурядицы в финансовых делах и жесткое доминирование начальства над сотрудниками.
5. Не располагайте офис в торце длинного коридора.
6. Очень неблагоприятны здания, где лифты расположены прямо напротив парадной двери.
7. Не устраивайте офис рядом с лифтом (особенно напротив него) или парадной лестницей, иначе все деньги будут "утекать сквозь пальцы".
8. Желательно, чтобы в офисе была просторная прихожая или фойе. Это будет рассеивать поступающую извне разрушительную энергию.
9. Хорошо, если дверь офиса будет находиться в благоприятном для вас напрвлении, указанном числом гуа.
 
Рекомендации по внутреннему обустройству офиса.
Все рекомендации, касающиеся дома, подходят и для офиса, но есть и некоторые специфические моменты.
1. Офис, как и жилая комната, должен иметь правильную форму. Если форма помещения неправильная, "исправьте" ее с помощью ряда комнатных растений, ширм или зеркал.
2. Офис должен быть хорошо освещен, но не перегрет полуденным солнцем.
3. В офисе обязательно нужно поставить растения. Их присутствие символизирует рост и развитие. Растения приносят наибольшую пользу в юго-восточной и восточной частях офиса. На юго-востоке и севере увеличить доходы предприятия поможет фонтан или аквариум с рыбками.
4. Если предприятие специализируется на обслуживании клиентов, следует обратить особое внимание на вход и сделать его привлекательным. С одной стороны, клиент должен иметь возможность заглянуть внутрь, а с другой - ему не следует видеть все помещение офиса или магазина.
5. Угрожающие входу "тайные стрелы" должны быть нейтрализованы растениями или зеркалами.
6. Напротив входа в офис (внутри или снаружи) хорошо разместить небольшой фонтан.
Просмотров: 1493 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Переводчик.
Друзья сайта
  • Узнай как построить международный бизнес не выходя из дома!
  • Гороскоп и магия камней.
  • Препараты, дающие жизненную силу, омоложение организма, здоровье и долголетие.
  • Календарь
    «  Декабрь 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Поиск по сайту.
    Яндекс цитирования Анализ сайта on line