Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Закладки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Декабрь » 21 » Фэн-шуй и прибыльный магазин.
14:09
Фэн-шуй и прибыльный магазин.
Рекомендации по созданию прибыльного магазина.
Как повысить прибыльность бизнеса с помощью методов фэн-шуй.

Тем, кто владеет магазином или собирается его открыть, полезно воспользоваться рекомендациями, которые позволят увеличить прибыль и поддерживать высокий уровень продаж.
1. Магазины лучше всего размещать в зданиях с балконами.
2. Не следует располагать торговую точку в помещении с огромными витринами, начинающимися от уровня пола. Если магазин слишком открыт вниманию извне, прибыль будет "утекать" из него. Большие витрины нужно прикрыть шторами, которые бы позволяли регулировать уровень освещения и доступности внимания.
3. Для магазинов и торговых точек очень благоприятны навесы. Они обеспечивают надежную защиту от поступающей извне негативной энергии.
4. Обустраивайте магазин в оживленном месте.
5. Избегайте помещений, имеющих общие стены с туалетом, неважно, находится туалет рядом, выше или ниже этажом. В таких ситуациях разрушающая энергия очень сильна. Ваша прибыль просто-напросто будет "смываться" в канализацию.
6. Магазин должен быть максимально заполнен товаром. Наполненные магазины привлекают внимание покупателей и создают условия для длительного процветания. Пустые магазины предопределяют краткость своего жизненного периода.
7. Помещение магазина, так же как и помещение офиса, должно быть правильной формы.
8. Дверь магазина по возможности должна выходить на большую площадь или в широкий коридор. Если она открывается в переполненный людьми узкий проход, это не очень благоприятно.
9. Магазин не должен быть обращен входной дверью к столбам, колоннам и другим острым объектам, создающим "тайные стрелы".
10. Магазин, расположенный на углу, особенно на оживленной улице, имеет самую лучшую энергетику. Постарайтесь выбрать угол с наибольшим движением транспорта. Причем должно быть ощущение, что транспорт движется к магазину, а не удаляется от него.
11. В помещении магазина обязательно должны быть зеркала, где бы непременно отражался кассовый аппарат. Зеркала "удваивают" число покупателей в магазине и выручку. Зеркала не должны иметь угрожающих форм с острыми углами и не быть слишком низкими или слишком высокими, чтобы не создавался эффект отрезанных голов и ног.

Вывески.
Вывеска - важнейший элемент деятельности компании, воплощающий дух фирмы или магазина. Поэтому вывеска должна быть четкой и гармоничной по размерам, пропорциям и расцветке.

Размеры вывески.
Специалисты по фэн-шуй рекомендуют делать вывеску длина которой измеряется четным числом, а ширина - нечетным. Приведу значения самых удачных размеров.
Длина, см / Ширина, см:
18 / 19; 20 / 21; 22 / 23; 38 / 39; 40 / 41; 42 / 47; 48 / 61; 62 / 67; 86 / 69; 88 / 81; 100 / 89; 108 / 125; 128 / 145; 146 / 147.

Цвета вывески.
В вывеске должны присутствовать либо три, либо пять различных цветов. Число 3 символизирует рост, а 5 - завершенность, полноту. Сочетание двух или четырех цветов благоприятным не является. Цветовую гамму желательно выбрать в соответствии с ориентацией вывески.

Требования к вывеске.
Вывеска должна соответствовать руду следующих требований:
1. Быть привлекательной, приятной для глаз.
2. Иметь гармоничную, пропорциональную форму и ни в коем случае не треугольную.
3. Не закрывать собой окно или какое-либо другое отверстие.
4. Не быть изготовленной из мягких пород дерева.
5. Быть пропорциональной размерам здания.
6. Быть надежно укрепленной.

Высота, на которой висит вывеска, имеет большое значение.
Огромное значение имеет то, насколько высоко висит вывеска.
     Если вывеска направлена на ВОСТОК, она должна быть укреплена высоко, поскольку восток символизирует восход солнца.
     Высота вывески, направленной на ЮГО-ВОСТОК и ЮГ, должна быть умеренной. Подвешенная слишком высоко, вывеска будет нарушать гармоничное течение энергии в офисе, что в свою очередь вызовет дисбаланс в финансовых делах фирмы или магазина.
     Вывеска, выходящая на ЮГО-ЗАПАД, должна быть укреплена не выше 6-7 м от уровня земли.
     ЗАПАДНАЯ вывеска должна быть умеренно высокой. Слишком низко ее вешать нельзя, иначе между сотрудниками фирмы или магазина будут постоянно возникать конфликты.
     Вывеска, выходящая на СЕВЕРО-ЗАПАД, должна быть достаточно высокой, чтобы ее можно было заметить, но не настолько, чтобы ее высота вызывала неприятные ощущения.
     СЕВЕРНАЯ вывеска должна быть укреплена высоко.
     Вывеску, направленную на СЕВЕРО-ВОСТОК, следует вешать низко.
Просмотров: 10499 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 4.2/10
Переводчик.
Друзья сайта
  • Узнай как построить международный бизнес не выходя из дома!
  • Гороскоп и магия камней.
  • Препараты, дающие жизненную силу, омоложение организма, здоровье и долголетие.
  • Календарь
    «  Декабрь 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Поиск по сайту.
    Яндекс цитирования Анализ сайта on line